近日,有网友在人民网领导留言板留言咨询:2021年,还有两个月就过去了,最低工资标准什么时候能上调?
对此,省人力资源社会保障厅回复:
近日,我们根据《安徽省最低工资规定》(省人民政府令第272号)拟定了我省最低工资标准调整方案,目前正在履行报批程序,具体时间以正式文件中确定的执行时间为准。
感谢您对人力资源社会保障工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见。您若需进一步了解相关政策,请电话联系我厅劳动关系处,联系电话:0551-62665813。
原标题:最低工资标准何时上调
近日,有网友在人民网领导留言板留言咨询:2021年,还有两个月就过去了,最低工资标准什么时候能上调?
对此,省人力资源社会保障厅回复:
近日,我们根据《安徽省最低工资规定》(省人民政府令第272号)拟定了我省最低工资标准调整方案,目前正在履行报批程序,具体时间以正式文件中确定的执行时间为准。
感谢您对人力资源社会保障工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见。您若需进一步了解相关政策,请电话联系我厅劳动关系处,联系电话:0551-62665813。
原标题:最低工资标准何时上调