安徽大学生网

资讯
热点话题 省内教育 国内教育 高等教育 职业教育 基础教育

安徽一地公办幼儿园招生遭家长质疑!教体局回复了!

省内教育 时间:2021-09-05 15:06:05 点击: 来源:宣城在线
[导读]市十幼今年秋季摇号录取30名托班幼儿,其余幼儿为开发区辖区企业职工子女,不占用招生计划名额。

网友咨询:

根据2021年宣城市第十幼儿园秋季招生相关文件,计划招收30名托班宝宝,根据相关规定,采取现场摇号方式确定入选资格,我家小孩很遗憾摇号没能入选,由于金达小区为拆迁小区,附近居民大多数都认识,当时好多小孩没能入选。现在临近开学时间,当时好几个没能摇号入选的小孩竟然也入学了,我打电话给学校公示栏上面的电话(我不知道职务),学校给的意见是属于政策照顾。现在实际招生远远不止30名,就算属于政策照顾,恳请学校张榜公示,具体政策照顾理由是什么,到底属于现役军人还是援疆干部子女?请第十幼儿园给与准确答复!

宣州区政府回复:

网友您好,您咨询的问题立即安排教体局答复如下:您反映的情况,我局很重视,现将相关情况回复如下:宣城市第十幼儿园是由宣城市经济技术开发区投资建设的公办幼儿园,该园一方面要满足周边老百姓的入园需求,另一方面也要满足开发区辖区企业职工子女的入园需求。市十幼今年秋季摇号录取30名托班幼儿,其余幼儿为开发区辖区企业职工子女,不占用招生计划名额。

感谢您对宣州区的关心和支持!

11

宣城在线补充:特别能理解这名家长,自家的孩子上幼儿园的问题只要没解决,心就一直悬着,看着别的孩子顺利入园,难免着急!希望该名家长的孩子能够早日按时顺利入园!更希望每一位宝宝都能顺利入园哦!(来源:宣城市人民政府官网)

原标题:宣城1所公办幼儿园招生!结果遭家长质疑,教体局回复来啦...

安徽高校新媒体矩阵

关键词:

精彩评论

收藏
安徽大学生网微信二维码 扫一扫 更健康