近日,教育部公布了2018年全国青少年校园足球特色学校、试点县(区)和“满天星”训练营遴选结果名单。其中,安徽共有213全国青少年校园足球特色学校,1个全国青少年校园足球试点区(安徽省安庆市迎江区),2个全国青少年校园足球满天星训练营(合肥市教育局、芜湖市教育局)。
附:安徽省2018年全国青少年校园足球特色学校名单
安徽省 |
合肥市 |
瑶海区 |
合肥市东风小学 |
小学 |
安徽省 |
合肥市 |
瑶海区 |
合肥市螺岗小学 |
小学 |
安徽省 |
合肥市 |
瑶海区 |
合肥市少儿艺术学校 |
小学 |
安徽省 |
合肥市 |
蜀山区 |
合肥市南岗小学 |
小学 |
安徽省 |
合肥市 |
包河区 |
合肥市阳光中学 |
初中 |
安徽省 |
合肥市 |
包河区 |
合肥市西安路学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
合肥市 |
长丰县 |
长丰县庄墓初级中学 |
初中 |
安徽省 |
合肥市 |
长丰县 |
长丰县北城世纪城学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
合肥市 |
肥东县 |
合肥市第四十五中学宝翠园分校 |
初中 |
安徽省 |
合肥市 |
肥西县 |
肥西县上派镇珍珠路小学 |
小学 |
安徽省 |
合肥市 |
高新区社会事业局 |
合肥市兴园中学 |
初中 |
安徽省 |
合肥市 |
新站区 |
合肥市三十头镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
芜湖市 |
弋江区 |
芜湖市第二十四中学 |
初中 |
安徽省 |
芜湖市 |
鸠江区 |
芜湖市螺百中心小学 |
小学 |
安徽省 |
芜湖市 |
鸠江区 |
芜湖市第七中学 |
完全中学 |
安徽省 |
芜湖市 |
三山区 |
芜湖市碧桂园小学 |
小学 |
安徽省 |
芜湖市 |
芜湖县 |
芜湖县红杨小学 |
小学 |
安徽省 |
芜湖市 |
繁昌县 |
繁昌县繁阳镇城关一小 |
小学 |
安徽省 |
芜湖市 |
南陵县 |
南陵县春谷中学 |
初中 |
安徽省 |
芜湖市 |
南陵县 |
南陵县工山镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
芜湖市 |
无为县 |
无为县第六中学 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
芜湖市 |
无为县 |
安徽省无为襄安中学 |
完全中学 |
安徽省 |
蚌埠市 |
蚌山区 |
蚌埠市东海路第一小学 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
蚌埠市 |
淮上区 |
蚌埠市曹老集中学 |
初中 |
安徽省 |
蚌埠市 |
怀远县 |
怀远县运华学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
蚌埠市 |
怀远县 |
怀远县常坟中学 |
完全中学 |
安徽省 |
蚌埠市 |
怀远县 |
怀远县邵圩小学 |
小学 |
安徽省 |
蚌埠市 |
五河县 |
五河县安淮学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
蚌埠市 |
五河县 |
五河县第一小学 |
小学 |
安徽省 |
蚌埠市 |
五河县 |
五河县第三小学 |
小学 |
安徽省 |
蚌埠市 |
固镇县 |
固镇县濠城镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
蚌埠市 |
固镇县 |
固镇县城关镇第一小学 |
小学 |
安徽省 |
蚌埠市 |
固镇县 |
固镇县王庄中学 |
初中 |
安徽省 |
蚌埠市 |
固镇县 |
固镇县任桥职业中学 |
完全中学 |
安徽省 |
蚌埠市 |
固镇县 |
固镇县九湾初级中学 |
初中 |
安徽省 |
蚌埠市 |
固镇县 |
固镇县石湖中学 |
完全中学 |
安徽省 |
蚌埠市 |
固镇县 |
固镇县濠城初级中学 |
初中 |
安徽省 |
蚌埠市 |
高新区 |
蚌埠高新区禹庙初级中学 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
淮南市 |
大通区 |
淮南市大通区马厂中心学校 |
小学 |
安徽省 |
淮南市 |
大通区 |
淮南市大通区方楼小学 |
小学 |
安徽省 |
淮南市 |
田家庵区 |
淮南第十九中学 |
初中 |
安徽省 |
淮南市 |
田家庵区 |
淮南市田家庵区第二小学 |
小学 |
安徽省 |
淮南市 |
田家庵区 |
田家庵区第十一小学 |
小学 |
安徽省 |
淮南市 |
田家庵区 |
淮南市田家庵区第十七小学 |
小学 |
安徽省 |
淮南市 |
谢家集区 |
谢家集区第二中学 |
初中 |
安徽省 |
淮南市 |
谢家集区 |
安徽省淮南市谢家集区第六中学 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
淮南市 |
谢家集区 |
淮南市谢家集区杨公小学 |
小学 |
安徽省 |
淮南市 |
八公山区 |
淮南市八公山区第六小学 |
小学 |
安徽省 |
淮南市 |
八公山区 |
淮南市八公山区第二中学 |
初中 |
安徽省 |
淮南市 |
八公山区 |
八公山区第一小学 |
小学 |
安徽省 |
淮南市 |
潘集区 |
淮南市潘集区贺疃中学 |
初中 |
安徽省 |
淮南市 |
潘集区 |
淮南市潘集区第五小学 |
小学 |
安徽省 |
淮南市 |
寿县 |
寿县双桥初级中学 |
初中 |
安徽省 |
马鞍山市 |
马鞍山二中实验学校 |
初中 |
|
安徽省 |
马鞍山市 |
马鞍山市红星中学 |
高中 |
|
安徽省 |
马鞍山市 |
雨山区 |
马鞍山市四村小学 |
小学 |
安徽省 |
马鞍山市 |
雨山区 |
马鞍山市花园初级中学 |
初中 |
安徽省 |
马鞍山市 |
当涂县 |
当涂县龙山桥中心学校 |
小学 |
安徽省 |
马鞍山市 |
和县 |
和县第二中学 |
完全中学 |
安徽省 |
淮北市 |
杜集区 |
淮北市杜集区朔里实验小学 |
小学 |
安徽省 |
淮北市 |
相山区 |
淮北市实验学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
淮北市 |
相山区 |
淮北市相山区合众小学 |
小学 |
安徽省 |
淮北市 |
烈山区 |
淮北市烈山区昕昕中学 |
初中 |
安徽省 |
淮北市 |
烈山区 |
淮北经济开发区实验学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
淮北市 |
烈山区 |
淮北市烈山区海孜实验小学 |
小学 |
安徽省 |
淮北市 |
濉溪县 |
濉溪县城关中心学校第四小学 |
小学 |
安徽省 |
淮北市 |
濉溪县 |
濉溪县杨柳中心学校 |
初中 |
安徽省 |
淮北市 |
濉溪县 |
濉溪县孙疃中学 |
高中 |
安徽省 |
淮北市 |
濉溪县 |
濉溪县第一实验学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
铜陵市 |
铜官区 |
铜陵市长江路小学 |
小学 |
安徽省 |
铜陵市 |
铜官区 |
铜陵市新苑小学 |
小学 |
安徽省 |
铜陵市 |
铜官区 |
铜陵市瑞龙小学 |
小学 |
安徽省 |
铜陵市 |
铜官区 |
铜陵市映湖小学 |
小学 |
安徽省 |
铜陵市 |
郊区 |
铜陵市店门口小学 |
小学 |
安徽省 |
铜陵市 |
枞阳县 |
枞阳县汤沟中心学校 |
小学 |
安徽省 |
安庆市 |
迎江区 |
安庆市双莲寺小学 |
小学 |
安徽省 |
安庆市 |
大观区 |
安庆市大观区十里中心学校 |
小学 |
安徽省 |
安庆市 |
潜山县 |
安徽省潜山中学 |
高中 |
安徽省 |
安庆市 |
潜山县 |
潜山县槎水中心小学 |
小学 |
安徽省 |
安庆市 |
潜山县 |
潜山县黄铺中学 |
高中 |
安徽省 |
安庆市 |
潜山县 |
安徽省潜山县牌楼初级中学 |
初中 |
安徽省 |
安庆市 |
潜山县 |
潜山县梅城中心小学 |
小学 |
安徽省 |
安庆市 |
潜山县 |
余井镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
安庆市 |
太湖县 |
安徽省太湖县大石初级中学 |
初中 |
安徽省 |
安庆市 |
望江县 |
安徽省望江县高士初级中学 |
初中 |
安徽省 |
黄山市 |
屯溪区 |
黄山市屯溪现代实验学校 |
小学 |
安徽省 |
黄山市 |
徽州区 |
黄山文峰学校 |
12年一贯制学校 |
安徽省 |
黄山市 |
休宁县 |
黄山新教育学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
黄山市 |
祁门县 |
祁门县第一中学 |
高中 |
安徽省 |
滁州市 |
琅琊区 |
滁州市第二小学 |
小学 |
安徽省 |
滁州市 |
琅琊区 |
滁州市第三中学 |
初中 |
安徽省 |
滁州市 |
南谯区 |
滁州市会峰小学 |
小学 |
安徽省 |
滁州市 |
南谯区 |
滁州市南谯区沙河镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
滁州市 |
南谯区 |
滁州市第四小学 |
小学 |
安徽省 |
滁州市 |
全椒县 |
全椒县城东中学 |
完全中学 |
安徽省 |
滁州市 |
定远县 |
定远化工学校 |
高中 |
安徽省 |
滁州市 |
定远县 |
定远县新区实验小学 |
小学 |
安徽省 |
滁州市 |
定远县 |
定远县桑涧初级中学 |
初中 |
安徽省 |
滁州市 |
凤阳县 |
凤阳县马湖学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
滁州市 |
凤阳县 |
凤阳县小溪河中学 |
初中 |
安徽省 |
滁州市 |
凤阳县 |
凤阳县小溪河镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
滁州市 |
天长市 |
天长市官桥九年制学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
滁州市 |
明光市 |
明光市滨河实验学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
滁州市 |
市直 |
安徽省滁州中学 |
高中 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍州区 |
阜阳市大田中学 |
完全中学 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍州区 |
阜阳市刘锜小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍州区 |
阜阳市颍州区马寨乡中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍州区 |
阜阳市城南中学 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍州区 |
阜阳市颍州区九龙镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍州区 |
阜阳市北城小学分校 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍东区 |
颍东区正午镇正午中心小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
临泉县 |
临泉县吕寨镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
临泉县 |
临泉县高塘镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
太和县 |
二郎镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
太和县 |
太和县洪山镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
太和县 |
太和县第五中学 |
完全中学 |
安徽省 |
阜阳市 |
阜南县 |
阜南县玉泉小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
阜南县 |
阜南县第五初级中学 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
阜南县 |
阜南县赵集镇李大小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
阜南县 |
阜南县会龙镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
阜南县 |
阜南县龙王乡中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
阜南县 |
安徽省阜南县城关镇第五小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
阜南县 |
安徽省阜南县田集镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
阜南县 |
阜南县地城镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍上县 |
颍上县迪沟镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍上县 |
颍上县六十铺镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍上县 |
安徽省颍上县润河镇回民小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍上县 |
颍上县第一小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍上县 |
黄桥镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍上县 |
颍上县润河镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
颍上县 |
颍上县黄桥镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
阜阳市 |
界首市 |
界首市金朝阳学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
阜阳市 |
界首市 |
界首市泉阳中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
界首市 |
界首市舒庄中心学校 |
初中 |
安徽省 |
阜阳市 |
界首市 |
阜阳科技工程学校 |
高中 |
安徽省 |
宿州市 |
埇桥区 |
宿州市第十二小学天鹅湾校区 |
小学 |
安徽省 |
宿州市 |
埇桥区 |
宿州市第五小学 |
小学 |
安徽省 |
宿州市 |
埇桥区 |
宿州市沱河小学 |
小学 |
安徽省 |
宿州市 |
埇桥区 |
宿州市第十八小学 |
小学 |
安徽省 |
宿州市 |
砀山县 |
安徽省砀山第二中学 |
高中 |
安徽省 |
宿州市 |
萧县 |
萧县龙城镇梅村小学 |
小学 |
安徽省 |
宿州市 |
萧县 |
萧县王寨中学 |
完全中学 |
安徽省 |
宿州市 |
萧县 |
萧县官桥镇中心小学官桥教学点 |
小学 |
安徽省 |
宿州市 |
萧县 |
萧县新庄镇团结小学 |
小学 |
安徽省 |
宿州市 |
萧县 |
萧县张大屯初级中学 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
宿州市 |
灵璧县 |
灵璧飞翔双语学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
宿州市 |
泗县 |
泗县灵童学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
宿州市 |
泗县 |
安徽省泗县中学 |
初中 |
安徽省 |
宿州市 |
泗县 |
泗县草沟镇瓦韩小学 |
小学 |
安徽省 |
六安市 |
金安区 |
六安市金安区东桥镇马集学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
金安区 |
六安市人民路学校南校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
金安区 |
六安市金安区淠东学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
金安区 |
?安徽省六安外国语学校 |
12年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
金安区 |
六安市金安区先生店乡范庵学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
裕安区 |
六安市裕安区罗集乡松岗学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
裕安区 |
六安市裕安区三里岗小学 |
小学 |
安徽省 |
六安市 |
裕安区 |
六安市第九中学 |
初中 |
安徽省 |
六安市 |
裕安区 |
六安市裕安区丁集镇丁集学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
裕安区 |
六安市裕安区城南镇宝丰寺学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
霍邱县 |
霍邱县花园镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
六安市 |
霍邱县 |
霍邱县城关镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
六安市 |
霍邱县 |
霍邱县城关镇第一小学 |
小学 |
安徽省 |
六安市 |
霍邱县 |
霍邱县长集镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
六安市 |
霍邱县 |
霍邱县临淮岗乡中心学校 |
小学 |
安徽省 |
六安市 |
霍邱县 |
安徽省霍邱县第三中学 |
完全中学 |
安徽省 |
六安市 |
霍邱县 |
安徽省霍邱县第二中学 |
完全中学 |
安徽省 |
六安市 |
舒城县 |
舒城县千人桥镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
六安市 |
舒城县 |
舒城县汤池镇城冲中心学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
舒城县 |
舒城县城关第二小学 |
小学 |
安徽省 |
六安市 |
舒城县 |
安徽省舒城县千人桥中学 |
高中 |
安徽省 |
六安市 |
舒城县 |
舒城第一中学 |
高中 |
安徽省 |
六安市 |
金寨县 |
金寨县古碑中心小学 |
小学 |
安徽省 |
六安市 |
金寨县 |
金寨现代产业园区实验学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
六安市 |
金寨县 |
金寨县南溪初级中学 |
初中 |
安徽省 |
六安市 |
霍山县 |
霍山职业学校 |
高中 |
安徽省 |
六安市 |
霍山县 |
霍山县黑石渡镇中心学校 |
初中 |
安徽省 |
六安市 |
市直学校 |
安徽省六安第一中学东校区 |
高中 |
安徽省 |
亳州市 |
亳州市第十八中学 |
高中 |
|
安徽省 |
亳州市 |
谯城区 |
谯城区薛阁街道办事处市府小学 |
小学 |
安徽省 |
亳州市 |
谯城区 |
亳州市谯城区五马中心中学 |
初中 |
安徽省 |
亳州市 |
谯城区 |
亳州市第五完全中学 |
完全中学 |
安徽省 |
亳州市 |
谯城区 |
亳州市第四中学 |
初中 |
安徽省 |
亳州市 |
涡阳县 |
涡阳四中 |
高中 |
安徽省 |
亳州市 |
涡阳县 |
涡阳县楚店学区中心学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
亳州市 |
涡阳县 |
涡阳县城关镇育萃初级中学 |
小学 |
安徽省 |
亳州市 |
涡阳县 |
涡阳县标里学区中心学校 |
初中 |
安徽省 |
亳州市 |
涡阳县 |
涡阳县曹市学区中心学校 |
初中 |
安徽省 |
亳州市 |
蒙城县 |
蒙城县许疃镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
亳州市 |
蒙城县 |
蒙城县华东武术学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
亳州市 |
蒙城县 |
蒙城县篱笆中学 |
初中 |
安徽省 |
亳州市 |
蒙城县 |
蒙城县第九中学 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
亳州市 |
蒙城县 |
安徽省蒙城县辛集中学 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
亳州市 |
利辛县 |
利辛县胡集学区胡集中学 |
初中 |
安徽省 |
亳州市 |
利辛县 |
利辛县第七中学 |
高中 |
安徽省 |
亳州市 |
利辛县 |
利辛县第四中学 |
初中 |
安徽省 |
亳州市 |
利辛县 |
利辛县孙庙学区中心学校 |
小学 |
安徽省 |
亳州市 |
利辛县 |
安徽亳州新能源学校 |
高中 |
安徽省 |
亳州市 |
利辛县 |
利辛县第五中学 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
亳州市 |
利辛县 |
利辛县孙集镇中心小学 |
小学 |
安徽省 |
亳州市 |
市经开区 |
亳州学院附属学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
亳州市 |
市经开区 |
亳州经济开发区中心小学 |
小学 |
安徽省 |
亳州市 |
市经开区 |
亳州经济开发区翰林小学 |
小学 |
安徽省 |
池州市 |
贵池区 |
池州市贵池区墩上中心学校 |
小学 |
安徽省 |
池州市 |
东至县 |
东至县香隅镇初级中学 |
初中 |
安徽省 |
宣城市 |
宣州区 |
宣城市宣州水阳高级中学 |
高中 |
安徽省 |
宣城市 |
宣州区 |
宣城市宣州区卫东学校 |
9年一贯制学校 |
安徽省 |
宣城市 |
宣州区 |
宣城市宣州区古泉中心小学 |
小学 |
安徽省 |
宣城市 |
郎溪县 |
郎溪县第二中学 |
初中 |
安徽省 |
宣城市 |
宁国市 |
宁国市西津小学 |
小学 |
安徽省 |
宣城市 |
宁国市 |
宁国市汪溪初级中学 |
初中 |
安徽省 |
广德县 |
广德县邱村镇中心小学 |
小学 |
|
安徽省 |
广德县 |
广德县励志初级中学 |
初中 |
|
安徽省 |
宿松县 |
宿松县汇口镇中心小学 |
小学 |