安徽大学生网

资讯
热点话题 省内教育 国内教育 高等教育 职业教育 基础教育

安徽省中职中小学优秀教师和校长工作室首席负责人人选公示

省内教育 时间:2016-09-09 11:01:32 点击: 来源:安徽教育网
[导读]为培养造就一批专家型教学名师和教育家型校长,带动全省中职中小学教师校长队伍建设,根据《安徽省教育厅关于遴选中职中小学优秀教师和校长工作室首席负责人的通知》(皖教


为培养造就一批专家型教学名师和教育家型校长,带动全省中职中小学教师校长队伍建设,根据《安徽省教育厅关于遴选中职中小学优秀教师和校长工作室首席负责人的通知》(皖教秘师〔2016〕23号)要求,各市、省直管县、有关单位推荐人选118人,经组织专家进行资格审核,确认我省中职中小学优秀教师和校长工作室首席负责人人选115人,现予以公示(见附件)。

公示时间为:2016年9月9日—2016年9月18日。

如有异议请通过如下方式反映:

省教育厅师资处:0551-62815130;邮箱:sfc@ahedu.gov.cn。

附件:安徽省中职中小学优秀教师和校长工作室首席负责人人选公示名单

安徽省教育厅

2016年9月9日


序号工作单位姓名申报类别
1安徽省教育科学研究院徐贵亮中小学特级教师工作室首席负责人
2安徽省教育科学研究院吴福雷中小学特级教师工作室首席负责人
3合肥市第四十八中学马跃中小学特级教师工作室首席负责人
4合肥市第一中学鲁先法中小学特级教师工作室首席负责人
5合肥市锦绣小学胡召霞中小学特级教师工作室首席负责人
6淮北市黎苑小学张文花中小学特级教师工作室首席负责人
7淮北市实验高级中学赵剑峰中小学特级教师工作室首席负责人
8淮北市实验学校邱广东中小学特级教师工作室首席负责人
9安徽省凤阳中学李军中小学特级教师工作室首席负责人
10亳州市利辛县第一中学朱文成中小学特级教师工作室首席负责人
11亳州市蒙城县城关第二小学丁颖中小学特级教师工作室首席负责人
12亳州市蒙城县职高马峰中小学特级教师工作室首席负责人
13亳州一中南校梁彩霞中小学特级教师工作室首席负责人
14宿州市教体局教研室侯姝琛中小学特级教师工作室首席负责人
15安徽省宿州市第一小学丁艳文中小学特级教师工作室首席负责人
16蚌埠慕远学校金华中小学特级教师工作室首席负责人
17蚌埠市铁路第二小学杨眉中小学特级教师工作室首席负责人
18安徽省怀远第一中学王玉峰中小学特级教师工作室首席负责人
19阜阳市第三中学张晓丽中小学特级教师工作室首席负责人
20阜阳市教育科学研究所马金星中小学特级教师工作室首席负责人
21淮南二十六中王宝虎中小学特级教师工作室首席负责人
22淮南师范附属小学余洪礼中小学特级教师工作室首席负责人
23淮南市直机关幼儿园魏红中小学特级教师工作室首席负责人
24滁州市第六中学唐宜峰中小学特级教师工作室首席负责人
25滁州市教育局教研室胡晓燕中小学特级教师工作室首席负责人
26六安第二中学朱杰中小学特级教师工作室首席负责人
27六安市梅山路小学王先如中小学特级教师工作室首席负责人
28六安市舒城第一中学陈爱鹏中小学特级教师工作室首席负责人
29马鞍山市第二中学郭惠宇中小学特级教师工作室首席负责人
30马鞍山市含山县环峰小学洪胜中小学特级教师工作室首席负责人
31马鞍山市教育科学研究院倪宏中小学特级教师工作室首席负责人
32芜湖市育红小学贾勇中小学特级教师工作室首席负责人
33芜湖市天门小学赵亮中小学特级教师工作室首席负责人
34芜湖市利民路小学邹霞中小学特级教师工作室首席负责人
35宣城市第十二中学杨和平中小学特级教师工作室首席负责人
36安徽省宣城中学程会海中小学特级教师工作室首席负责人
37铜陵市枞阳县浮山中学唐录义中小学特级教师工作室首席负责人
38铜陵市实验小学曹梅中小学特级教师工作室首席负责人
39池州市第一中学黄立明中小学特级教师工作室首席负责人
40池州市第一中学胡晓英中小学特级教师工作室首席负责人
41池州市贵池区城关小学郑丽敏中小学特级教师工作室首席负责人
42安庆市第二中学丁淑贞中小学特级教师工作室首席负责人
43大观区十里中心学校汤  瑾中小学特级教师工作室首席负责人
44怀宁县教育局教研室张斗和中小学特级教师工作室首席负责人
45黄山市黄山区教研室齐胜利中小学特级教师工作室首席负责人
46黄山市祁门县第二中学程杨木中小学特级教师工作室首席负责人
47黄山市歙县中学王志斌中小学特级教师工作室首席负责人
48广德县滨河学校李文中小学特级教师工作室首席负责人
49宿松县第二中学吴忌中小学特级教师工作室首席负责人
50合肥市望湖学校胡冬梅中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
51合肥市和平小学花冲分校黄晓静中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
52淮北市第一中学马颖中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
53宿州市第二中学王伟中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
54蚌埠一中洪顺刚中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
55阜阳市第五中学苗维爱中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
56淮南师范附属小学沈建山中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
57滁州市全椒县江海小学傅霞中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
58六安市霍邱县第一中学杨明生中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
59马鞍山市外国语学校李代贵中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
60芜湖市第一中学庞定亚中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
61芜湖市育红小学孔祥明中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
62宣城市第二幼儿园夏俊峰中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
63铜陵市第一中学王屹宇中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
64池州市第十一中学汪炜杰中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
65安庆桐城市卅铺中心小学吴惠平中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
66黄山市歙县中学陈玉明中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
67安徽省广德中学程祖建中小学校长(特级教师)工作室首席负责人
68合肥市长丰县双墩中心校董飞虹乡村名师工作室首席负责人
69淮北市濉溪县城关中心学校张森乡村名师工作室首席负责人
70亳州市涡阳县西阳学区中心校王春席乡村名师工作室首席负责人
71亳州市谯城区牛集中心中学梁万明乡村名师工作室首席负责人
72宿州市砀山县关帝庙镇红旗初中代清华乡村名师工作室首席负责人
73宿州市三八中心校张丽丽乡村名师工作室首席负责人
74蚌埠市固镇县磨盘张中心学校张启明乡村名师工作室首席负责人
75阜阳市太和县第五中学王衡乡村名师工作室首席负责人
76阜阳市颍州区程集镇中心学校宋培武乡村名师工作室首席负责人
77淮南市寿县安丰高级中学王长福乡村名师工作室首席负责人
78滁州市天长市铜城小学郭大鹏乡村名师工作室首席负责人
79六安市金安区毛坦厂镇中心学校周宏乡村名师工作室首席负责人
80马鞍山市博望区新市中心学校夏能彬乡村名师工作室首席负责人
81芜湖市无为县刘渡中心学校丁浩勇乡村名师工作室首席负责人
82铜陵市义安区流潭初级中学汤仁斌乡村名师工作室首席负责人
83池州市东至县花园中心学校施金泉乡村名师工作室首席负责人
84安庆市宜秀区罗岭中心学校龙鹏飞乡村名师工作室首席负责人
85黄山市徽州区西溪南镇中心学校姚良群乡村名师工作室首席负责人
86宣城市绩溪县瀛洲镇中心小学汪东兴乡村名师工作室首席负责人
87广德县柏垫中学徐寿友乡村名师工作室首席负责人
88宿松县程集中学徐河水乡村名师工作室首席负责人
89安徽合肥服装学校张其旺中等职业学校专业带头人工作室
90合肥经济管理学校邓传国中等职业学校专业带头人工作室
91合肥铁路工程学校张世军中等职业学校专业带头人工作室
92淮北工业与艺术学校顾宏中等职业学校专业带头人工作室
93宿州市第二职业高级中学徐冰川中等职业学校专业带头人工作室
94蚌埠商贸学校李方显中等职业学校专业带头人工作室
95蚌埠职教中心(蚌埠技师学院)杜文利中等职业学校专业带头人工作室
96阜阳市第一高级职业中学韩东飞中等职业学校专业带头人工作室
97淮南职教中心苗学武中等职业学校专业带头人工作室
98滁州天长市职教中心郭代华中等职业学校专业带头人工作室
99六安市霍邱县陈埠职业高级中学王振中中等职业学校专业带头人工作室
100安徽省马鞍山工业学校陈娟中等职业学校专业带头人工作室
101芜湖高级职业技术学校张强中等职业学校专业带头人工作室
102安徽材料工程学校沈晓伍中等职业学校专业带头人工作室
103宣城市工业学校丁艳芳中等职业学校专业带头人工作室
104铜陵市中等职业技术教育中心张向前中等职业学校专业带头人工作室
105池州市石台县职业教育中心桂雨顺中等职业学校专业带头人工作室
106安庆大别山科技学校涂云兴中等职业学校专业带头人工作室
107安庆市太湖县职业教育中心殷正华中等职业学校专业带头人工作室
108黄山市黄山旅游管理学校王锋中等职业学校专业带头人工作室
109安徽省汽车工业学校朱国苗中等职业学校优秀校长工作室首席负责人
110蚌埠商贸学校刘杰中等职业学校优秀校长工作室首席负责人
111阜阳工业经济学校周波中等职业学校优秀校长工作室首席负责人
112六安市霍邱县陈埠职业高级中学王秀江中等职业学校优秀校长工作室首席负责人
113安徽华夏旅游学校王卫东中等职业学校优秀校长工作室首席负责人
114安庆工业学校吴雪恩中等职业学校优秀校长工作室首席负责人
115芜湖高级职业技术学校朱贤忠中等职业学校优秀校长工作室首席负责人


精彩评论

收藏
安徽大学生网微信二维码 扫一扫 更健康